Hotel Roma Assisi
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Roma Assisi
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Accesso su sedia a rotelle
- WC con maniglioni
- WC con seduta più alta
- Campanello di emergenza nel bagno
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Parcheggio
- Parcheggio in strada
- Allarme antifumo
- Estintori
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Termometri forniti dalla struttura
- Bar
- Deposito bagagli
- Pagamenti elettronici disponibili
- Fattura disponibile su richiesta
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 14:00 e il check-out entro le 10:00.
L'alloggio si trova in 13 Piazza Santa Chiara, Assisi, Italia.
I prezzi delle camere presso Hotel Roma Assisi sono disponibili dopo aver selezionato le date.
Le bevande sono disponibili presso il bar in loco di Hotel Roma Assisi.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Hotel Roma Assisi.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Hotel Roma Assisi grazie al personale che parla greco, inglese, spagnolo and italiano.
Hotel Roma Assisi integra diverse soluzioni orientate all'accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili, WC con maniglioni, WC con seduta più alta and Campanello di emergenza nel bagno, per migliorare il comfort degli ospiti con esigenze di mobilità.
Gli ospiti troveranno Aeroporto dell'Umbria - Perugia San Francesco d'Assisi a circa 11 km dalla struttura.
La struttura si trova a circa 300 m dal centro città.
Presso Hotel Roma Assisi, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Camera Singola Budget, Camera Singola, Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli con Vista Città and Camera Budget Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli.
Il parcheggio è disponibile presso Hotel Roma Assisi con un costo extra.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Degli Orti (50 m), Baglioni Giuseppe e C. (350 m) and Camere Ramaccia di Pettiroi Carlo (500 m).
La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Hotel Roma Assisi al costo di €7.07 per ospite.
Hotel Roma Assisi può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Le attrazioni locali accessibili dalla struttura includono Palazzo Deli (14.4 km), Monastero di Santa Lucia (14.2 km), Rocchicciola (550 m) and Il Tugurio Santuario (2.7 km), offrendo agli ospiti diversi luoghi di interesse a portata di mano.


















































