AG House
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - AG House
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Camere non fumatori
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Reception 24 ore su 24
- Check-in e check-out privati
- Giardino
- Arredamento da esterni
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.
AG House si trova al seguente indirizzo: Via Armando Diaz n°19, Assisi, Italia.
La tariffa per notte presso AG House viene calcolata in base alle date selezionate. Inserisci le date per i dettagli.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a AG House, tra cui Il Pastarolo (50 m), Porchetta Fabio (150 m) and J J S Baldoni di Baldoni Jacopo & C. (350 m).
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite AG House.
Il viaggio da Aeroporto dell'Umbria - Perugia San Francesco d'Assisi a AG House dura circa 10 minuti.
La struttura si trova a circa 3.6 km dal centro città.
Presso AG House è possibile prenotare solo camere Appartamento con 2 Camere da Letto.
Sì, gli ospiti possono parcheggiare gratuitamente presso la struttura.
I membri dello staff di AG House parlano fluentemente inglese and italiano.
I punti di interesse intorno all'alloggio includono Campo della Fiera (13.9 km), Monastero di Santa Lucia (15.3 km), Palazzo Jacobilli-Carrera (15.3 km) and Palazzo Gerardi (15.2 km), offrendo agli ospiti una selezione di luoghi da esplorare durante il soggiorno.





































































