Domus Angeli
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Domus Angeli
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Area fumatori
- Solo per adulti
- WiFi disponibile ovunque
- Giardino
- Terrazza
- Piscina all'aperto
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Accesso con chiavi
- Accesso con chiavi magnetiche
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Check-in e check-out express
- Possibilità di pranzo al sacco
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio pulizie giornaliero
- Zona acqua bassa
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Piscina
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Ristorante
- Pasti per bambini
- Solarium
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Domus Angeli inizia alle 14:30 e il check-out è disponibile fino alle 10:30.
Domus Angeli si trova al seguente indirizzo: Via Los Angeles, 18, Assisi, Italia.
I prezzi presso Domus Angeli vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Gli ospiti possono mangiare presso il ristorante in loco di Domus Angeli.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Domus Angeli.
I membri dello staff di Domus Angeli parlano fluentemente inglese and italiano.
Gli ospiti possono fare affidamento su Parcheggio per disabili per spostarsi all'interno di Domus Angeli.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Monastero di Santa Lucia (14.8 km), Palazzo Jacobilli-Carrera (14.8 km), Palazzo Gerardi (14.8 km) and Rocchicciola (4 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.
Il centro città dista circa 3.4 km dal affittacamere.
Gli ospiti possono prenotare tipologie di camere come Camera Matrimoniale, Camera Singola, Camera Tripla and Camera Singola Superior presso Domus Angeli.
Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Domus Angeli, tra cui La Romantica (450 m) and J J S Baldoni di Baldoni Jacopo & C. (600 m).
Domus Angeli dispone di una piscina all'aperto stagionale.
Il transfer aeroportuale è disponibile per gli ospiti che soggiornano presso Domus Angeli.
Domus Angeli offre accesso a una jacuzzi.
Ci vogliono circa 10 minuti per viaggiare da Aeroporto dell'Umbria - Perugia San Francesco d'Assisi a Domus Angeli.



















































































