>
>
Da Marzietta

Da Marzietta

Via Villamena 26, Assisi, Italia
Ottimo
159 Recensioni
8.5

Servizi più popolari

Ristorante
Animali ammessi
Reception 24 ore su 24
Camere non fumatori
Parcheggio gratuito
Connessione internet
Barbecue
Connessione WiFi gratuita
Snack bar

Camere

Scegli le date per vedere i prezzi

Arrivo - Partenza

Ospiti e camere

2 Adulti 0 Bambini - 1 Camera
Casa Vacanze
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 1
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 2
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 3
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 4
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 5
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 6
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 7
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 8
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 9
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 10
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 11
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 12
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 13
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 14
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 15
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 16
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 17
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 18
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 19
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 20
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 21
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 22
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 23
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 24
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 25
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 26
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 27
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 28
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 29
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 30
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 31
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 32
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 33
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 34
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 35
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 36
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 37
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 38
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 39
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 40
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 41
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 42
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 43
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 44
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 45
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 46
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 47
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 48
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 49
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 50
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 51
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 52
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 53
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 54
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 55
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 56
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 57
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 58
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 59
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 60
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 61
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 62
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 63
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 64
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 65
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 66
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 67
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 68
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 69
  • Da Marzietta - Casa Vacanze - 70
Ospiti: 6
Area: 80 m²
BedRoom
1 x letto matrimoniale extra-large (larghezza: 181-210 cm)
BedRoom
2 x letto a castello (Dimensioni variabili)
BedRoom
2 x letto singolo (larghezza: 90-130 cm)
BedRoom
Più informazioni della camera:
The fireplace is the standout feature of this holiday home. Boasting a private entrance, this holiday home comes with 1 living room, 3 separate bedrooms and 2 bathrooms with a walk-in shower and a bidet. In the well-equipped kitchen, guests will find a stovetop, a refrigerator, a dishwasher and kitchenware. This holiday home has a washing machine, flat-screen TV with streaming services, garden views, as well as wine/champagne for guests. The unit has 5 beds.
Servizi di ristorazione:
Bollitore tè/macchina caffè, Vino/champagne, Bottiglia d'acqua, Cioccolatini o biscotti
Media e tecnologia:
Canali pay per view, TV, Radio, Lettore DVD, Lettore CD, Videoregistratore, Videogiochi, Canali satellitari, Canali via cavo, TV a schermo piatto, Computer, Console per videogiochi, Nintendo Wii, Computer portatile, Lettore Blu-ray, Servizio streaming (per es. Netflix)
Servizi generali:
Ferro da stiro, Ferro e asse da stiro, Ventilatore, Riscaldamento, Disponibilità di camere comunicanti, Ingresso indipendente, Insonorizzazione, Pavimento in marmo o in piastrelle, Soluzioni anallergiche, Pattumiere, Armadietti, Allarme antifumo, Estintori, Accesso con chiavi, Rilevatore di monossido di carbonio, Fonti di monossido di carbonio
Cucina:
Angolo cottura, Frigorifero, Forno a microonde, Lavastoviglie, Lavatrice, Cucina, Bollitore elettrico, Utensili da cucina, Forno, Piano cottura, Tostapane, Prodotti per le pulizie, Macchina da caffè, Tavolo da pranzo, Seggiolone, Calici da vino
Area soggiorno:
Scrivania, Zona soggiorno, Camino, Divano, Zona pranzo
Spazi all'aperto:
Patio
Camera da letto:
Letti lunghi (oltre 2 metri), Cabina armadio, Sveglia, Armadio o guardaroba, Biancheria da letto, Lettini e culle per bambini
Vista:
Vista, Vista giardino, Vista montagna, Vista luogo di interesse, Vista città, Vista su strada tranquilla
Accessibilità:
Piani superiori accessibili solo tramite scale, WC con maniglioni, WC rialzato, Campanello di emergenza nel bagno, Alloggio accessibile a ospiti con disabilità uditiva
Caratteristiche dell'edificio:
Indipendente, Appartamento privato in edificio
Servizi in camera:
Stand appendiabiti, Stendibiancheria, Presa elettrica vicino al letto, Adattatore, Cuscino di piume, Cuscino non di piume, Cuscino ipoallergenico
Intrattenimento e servizi per le famiglie:
Copriprese di sicurezza per bambini, Giochi da tavolo/puzzle, Libri, DVD o musica per bambini, Cancelletti di sicurezza per bambini
Piscine e servizi benessere:
Teli
Disposizione:
finestra
Sicurezza:
Purificatori d'aria
Pulizia e sanificazione:
Gel igienizzante per le mani
Bathroom Facilities:
Doccia, Asciugacapelli, Accappatoio, Prodotti da bagno in omaggio, WC, Vasca o doccia, Servizi igienici aggiuntivi, Asciugamani/lenzuola disponibili a pagamento, Bidet, Bagno aggiuntivo, Asciugamani, Carta igienica, Doccia a filo pavimento, Spazzolino da denti, Shampoo, Balsamo, Bagnoschiuma, Cuffia da doccia

Recensioni dei viaggiatori

8.5
Ottimo
159 Recensioni
Personale
9.61
Comodità
8.66
Pulizia
9.11
Comodità
9.32
Posizione
9.59
Prezzo/qualità
9.21

Situato vicino

Ristoranti e caffetterie
Baglioni Giuseppe e C.
1.3 km
Camere Ramaccia di Pettiroi Carlo
1.3 km
Bar Caffè di Donnini Stefano
4.4 km
Il Baccanale
350 m
Blamblà
100 m
La Rocca
250 m
Bellezze della natura
Boschi a Farnetto di Collestrada
14 km
Stazzi (1126m)
7 km
Mezzi pubblici
Stazione Ferroviaria di Assisi
4.7 km
Cannara
8 km
Aeroporti più vicini
Aeroporto dell'Umbria - Perugia San Francesco d'Assisi
11 km

Servizi - Da Marzietta

Attività
  • Campo da tennis
  • Campo da golf (nel raggio di 3 km)
  • Pesca
  • Biliardo
  • Escursionismo
  • Escursioni in bicicletta
  • Bowling
  • Equitazione
  • Mostre d'arte temporanee
  • Tour a piedi
  • Tour in bicicletta
  • Serate con cene a tema
  • Tour o lezioni sulla cultura locale
  • Spettacolo/musica dal vivo
  • Tiro con l'arco
Servizi generali
  • Animali ammessi
  • Camere non fumatori
  • Disponibilità di camere familiari
  • Riscaldamento
  • Camera anallergica
  • Struttura interamente non fumatori
  • Minimarket sul posto
  • WiFi disponibile ovunque
Sicurezza
  • Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
  • Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
  • Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
  • Procedure di verifica della salute degli ospiti
  • Kit di pronto soccorso disponibile
  • Accesso a personale sanitario
  • Termometri forniti dalla struttura
  • Mascherine disponibili per gli ospiti
Altri servizi
  • Reception 24 ore su 24
  • Parrucchiere/salone di bellezza
  • Check-in e check-out express
  • Check-in e check-out privati
  • Ceste per animali domestici
  • Ciotole per animali domestici
Pulizia e sanificazione
  • Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
  • Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
  • Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
  • Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
  • La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
  • Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
Sicurezza per cibo e bevande
  • Distanziamento fisico nelle zone pasti
  • Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
  • Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
  • Colazione in contenitori portatili
  • Cibo consegnato in contenitori coperti
Parcheggio
  • Parcheggio
  • Parcheggio gratuito
  • Parcheggio in strada
  • Parcheggio per disabili
Protezione e sicurezza
  • Accesso con chiavi
  • Allarme di sicurezza
  • Allarme antifumo
  • Estintori
Servizi di ristorazione
  • Ristorante
  • Snack bar
  • Caffetteria sul posto
Internet
  • Connessione internet
  • WiFi
  • Connessione WiFi gratuita
Intrattenimento e servizi per le famiglie
  • Giochi da tavolo/puzzle
  • Area giochi all'aperto
  • Cancelletti di sicurezza per bambini
Distanziamento fisico
  • Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
  • Rispetto delle regole di distanziamento fisico
  • Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
Spazi all'aperto
  • Barbecue

Regole di soggiorno

Arrivo:
15:00
Partenza:
10:00

Annotazione

Siete pregati di comunicare in anticipo a l'orario in cui prevedete di arrivare. Potrete inserire questa informazione nella sezione Richieste Speciali al momento della prenotazione, o contattare la struttura utilizzando i recapiti riportati nella conferma della prenotazione. È necessario pagare prima dell'arrivo tramite bonifico bancario. Dopo aver prenotato, la struttura vi contatterà per fornirvi le relative istruzioni. La struttura non è disponibile per feste di addio al nubilato/celibato o simili. Struttura gestita da un host privato

Domande frequenti

Quali sono gli orari standard di check-in e check-out presso Da Marzietta?

Il check-in è disponibile dalle 15:00 e il check-out entro le 10:00.

Qual è l'indirizzo esatto di Da Marzietta?

Da Marzietta si trova al seguente indirizzo: Via Villamena 26, Assisi, Italia.

Quali sono i prezzi presso Da Marzietta?

Le tariffe presso Da Marzietta possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.

Da Marzietta dispone di ristoranti, bar o locali simili in loco?

Da Marzietta offre diverse opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante and Snack bar.

Gli animali domestici sono ammessi presso Da Marzietta?

Camere pet-friendly sono disponibili presso Da Marzietta, soggette a disponibilità.

Quali lingue sono disponibili per comunicare presso Da Marzietta?

Il personale di Da Marzietta parla almeno due lingue, tra cui inglese and italiano.

Ci sono opzioni di accessibilità presso Da Marzietta?

Le opzioni di accessibilità presso Da Marzietta includono Parcheggio per disabili.

Cosa offre Da Marzietta agli ospiti che viaggiano con bambini?

Da Marzietta include caratteristiche adatte ai bambini, come Giochi da tavolo/puzzle and Area giochi all'aperto.

L'aeroporto si trova vicino a Da Marzietta?

La struttura dista circa 11 km da Aeroporto dell'Umbria - Perugia San Francesco d'Assisi su strada.

Quanto dista Da Marzietta dal centro di Assisi?

Il centro città dista circa 450 m dal casa vacanze.

Quali tipi di camere si possono prenotare presso Da Marzietta?

Questo alloggio offre esclusivamente camere Casa Vacanze.

Il parcheggio è incluso nel soggiorno presso Da Marzietta?

Il parcheggio gratuito è disponibile per gli ospiti durante il soggiorno.

Quali sono i ristoranti più vicini a Da Marzietta?

Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Da Marzietta, tra cui Il Baccanale (100 m), La Rocca (150 m), Baglioni Giuseppe e C. (500 m) and Camere Ramaccia di Pettiroi Carlo (750 m).

Sono disponibili diversi piani pasti presso Da Marzietta?

La colazione è disponibile presso Da Marzietta al costo di €2.65 per ospite.

Gli ospiti possono richiedere un transfer aeroportuale tramite Da Marzietta?

Da Marzietta può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.

Da Marzietta offre intrattenimento in loco per gli ospiti?

L'intrattenimento in loco presso Da Marzietta include opzioni come Mostre d'arte temporanee, Serate con cene a tema, Tour o lezioni sulla cultura locale and Spettacolo/musica dal vivo.

Quali luoghi di interesse si trovano vicino a Da Marzietta?

I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Palazzo Deli (14.5 km), Monastero di Santa Lucia (14.3 km), Rocchicciola (300 m) and Il Tugurio Santuario (3 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.

Potrebbe piacerti

Iscriviti per ottenere le migliori offerte di viaggio!

Iscriviti e trova le migliori offerte di viaggio da tutto il mondo!