Bed and Breakfast A casa delle Fate
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Bed and Breakfast A casa delle Fate
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Cassaforte
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Navetta aeroportuale
- Deposito bagagli
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Ciotole per animali domestici
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Parcheggio
- Parcheggio privato
- Parcheggio per disabili
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Biglietti per i mezzi di trasporto
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Bed and Breakfast A casa delle Fate inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:30.
Bed and Breakfast A casa delle Fate si trova in Via Metastasio 24 (check-in takes place at I Tre Archi, Via San Francesco 18b, Assisi), Assisi, Italia.
I prezzi presso Bed and Breakfast A casa delle Fate vengono mostrati dopo aver selezionato le date del viaggio.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Ghiotto Ristorante - Assisi, Delizie Francescane, Mangia Bevi Ama and Baglioni Giuseppe e C..
Presso Bed and Breakfast A casa delle Fate è disponibile un servizio di colazione giornaliero, al prezzo di €8.84 per ospite.
Un servizio di transfer aeroportuale a pagamento può essere prenotato direttamente con Bed and Breakfast A casa delle Fate.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Palazzo Deli (15.2 km), Monastero di Santa Lucia (15.1 km), Rocchicciola (1.3 km) and Il Tugurio Santuario (3.2 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.
Bed and Breakfast A casa delle Fate si trova a circa 600 m dal centro città.
Le categorie di camere disponibili presso Bed and Breakfast A casa delle Fate includono Camera Matrimoniale, Camera Deluxe Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli and Appartamento con 2 Camere da Letto.
Gli ospiti possono utilizzare il parcheggio presso Bed and Breakfast A casa delle Fate a pagamento.
Gli ospiti con animali domestici sono i benvenuti presso Bed and Breakfast A casa delle Fate.
Gli ospiti troveranno facile comunicare presso Bed and Breakfast A casa delle Fate grazie al personale che parla inglese, francese and italiano.
La struttura è dotata di Parcheggio per disabili per accogliere meglio gli ospiti con mobilità ridotta.
Il viaggio da Aeroporto dell'Umbria - Perugia San Francesco d'Assisi a Bed and Breakfast A casa delle Fate dura circa 20 minuti.














