Agriturismo La Panoramica
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Agriturismo La Panoramica
- Giardino
- Terrazza
- Barbecue
- Piscina all'aperto
- Terrazza solarium
- Piscina all'aperto (stagionale)
- Arredamento da esterni
- Area picnic
- Camino all'aperto
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- WiFi disponibile ovunque
- Infinity pool
- Piscina con vista
- Zona acqua bassa
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Recinto attorno alla piscina
- Piscina
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Termometri forniti dalla struttura
- Parcheggio
- Parcheggio gratuito
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Area giochi
- Vasca idromassaggio/jacuzzi
- Vasca all'aperto
- Vasca comune
- Accesso con chiavi
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Cibo consegnato in contenitori coperti
- Possibilità di colazione in camera
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Area giochi all'aperto
- Cancelletti di sicurezza per bambini
- Campanello di emergenza nel bagno
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Agriturismo La Panoramica è situato in Via Campiglione, 6, Assisi, Italia.
Le tariffe presso Agriturismo La Panoramica possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Agriturismo La Panoramica accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Gli ospiti hanno accesso a più piscine presso Agriturismo La Panoramica, tra cui piscina all'aperto (stagionale), infinity pool, piscina con vista and recinto attorno alla piscina.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Agriturismo La Panoramica.
I servizi spa e benessere in loco presso Agriturismo La Panoramica includono Vasca idromassaggio/jacuzzi, Vasca all'aperto and Vasca comune.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Monastero di Santa Lucia (16 km), Palazzo Jacobilli-Carrera (16 km), Palazzo Gerardi (16 km) and Rocchicciola (2.5 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.
Il centro città dista circa 1.8 km dal agriturismo.
Le camere disponibili presso agriturismo includono Camera Matrimoniale Standard e Camera Tripla con Terrazza.
Il parcheggio è incluso nel soggiorno senza costi aggiuntivi.
La colazione può essere inclusa nella prenotazione presso Agriturismo La Panoramica al costo di €4.42 per ospite.
Lo staff dell'hotel Agriturismo La Panoramica offre assistenza in inglese and italiano.
Presso Agriturismo La Panoramica sono adottate varie misure di accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili and Campanello di emergenza nel bagno, per facilitare gli spostamenti.
Agriturismo La Panoramica include caratteristiche adatte ai bambini, come Area giochi and Area giochi all'aperto.
La struttura è raggiungibile da Aeroporto dell'Umbria - Perugia San Francesco d'Assisi entro 10 minuti in auto.




































